Concertos

Agosto
26 Sábado

Série Portinari III

Isaac Karabtchevsky, regente

Horário: 16h

Local: Theatro Municipal do Rio de Janeiro

Setembro
03 Domingo

Série Aliansce IV

Sammy Fuks, regente

Horário: 17h

Local: Caxias Shopping

Setembro
10 Domingo

Série Aliansce V

Sammy Fuks, regente

Horário: 10h

Local: Carioca Shopping

Setembro
11 Segunda

Série de Câmara Armando Prazeres I

Sem regente, regente

Horário: 12h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
11 Segunda

Série de Câmara Armando Prazeres II

Sem regente, regente

Horário: 18h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
12 Terça

Série de Câmara Armando Prazeres III

Sem regente, regente

Horário: 12h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
12 Terça

Série de Câmara Armando Prazeres IV

Sem regente, regente

Horário: 18h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
13 Quarta

Série de Câmara Armando Prazeres V

Sem regente, regente

Horário: 12h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
13 Quarta

Série de Câmara Armando Prazeres VI

Sem regente, regente

Horário: 18h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
14 Quinta

Série de Câmara Armando Prazeres VII

Sem regente, regente

Horário: 12h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
14 Quinta

Série de Câmara Armando Prazeres VIII

Sem regente, regente

Horário: 18h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
15 Sexta

Série de Câmara Armando Prazeres IX

Sem regente, regente

Horário: 12h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
15 Sexta

Série de Câmara Armando Prazeres X

Sem regente, regente

Horário: 18h30

Local: Espaço Guiomar Novaes

Setembro
17 Domingo

Série Aliansce VI

Isaac Karabtchevsky, regente

Horário: 11h

Local: Bangu Shopping

Setembro
23 Sábado

Série Aliansce VII

Isaac Karabtchevsky, regente

Horário: 19h

Local: Parque Shopping Maceió

Setembro
28 Quinta

Ensaio Aberto VI

Robert Levin, regente

Horário: 14h30

Local: Fundição Progresso

Setembro
29 Sexta

Série na Sala V

Robert Levin, regente

Horário: 20h

Local: Sala Cecília Meireles

Setembro
30 Sábado

Série na Sala VI

Robert Levin, regente

Horário: 20h

Local: Sala Cecília Meireles

Outubro
25 Quarta

Série Convidados: Nando Reis

Isaac Karabtchevsky, regente

Horário: 20h

Local: Theatro Municipal do Rio de Janeiro

Outubro
07 Sábado

Série em Família I

Felipe Prazeres, regente

Horário:

Local: Cidade das Artes

Outubro
08 Domingo

Série em Família II

Felipe Prazeres, regente

Horário:

Local: Cidade das Artes

Outubro
14 Sábado

Série em Família III

Felipe Prazeres, regente

Horário:

Local: Teatro Riachuelo

Outubro
15 Domingo

Série em Família IV

Felipe Prazeres, regente

Horário:

Local: Cidade das Artes

Novembro
04 Sábado

Série Portinari IV

Isaac Karabtchevsky, regente

Horário: 16h

Local: Theatro Municipal do Rio de Janeiro

Novembro
10 Sexta

Série Aliansce VII

Isaac Karabtchevsky, regente

Horário: 19h

Local: Boulevard Shopping Feira de Santana

Novembro
24 Sexta

Ensaio Aberto VII

Carlos Prazeres, regente

Horário: 14h30

Local: Fundição Progresso

Novembro
25 Sábado

Série Pelo Rio VII

Carlos Prazeres, regente

Horário:

Local: Em breve

Novembro
26 Domingo

Série Pelo Rio VIII

Carlos Prazeres, regente

Horário:

Local: Em breve

Patrocinadores

Mantenedora

Apoio Institucional

Patrocínio

Transporte Oficial

Transporte Aéreo Oficial